4.9 Zart Bleiben - mit Chloe Waldorf

46:17
 
Teilen
 

Manage episode 342688072 series 2773748
Von Fabian Hart entdeckt von Player FM und unserer Community - Das Urheberrecht hat der Herausgeber, nicht Player FM, und die Audiodaten werden direkt von ihren Servern gestreamt. Tippe auf Abonnieren um Updates in Player FM zu verfolgen oder füge die URL in andere Podcast Apps ein.
Der Podcast mit Fabian Hart

Über Mode als Zufluchtsort und die Kraft der Verwandlung: Drag Artist Chloe Waldorf ist zu Besuch.

Kontakt Fabian Hart: zartbleiben@fabianhart.com

Fabian Hart Social Media: instagram.com/fabianhart instagram.com/zartbleiben twitter.com/fabianhart

Mehr über Chloe Waldorf: instagram.com/chloewaldorf youtube.com/UNFAMOUS_Chloe Waldorf

Mehr über Ivana Vladislava: instagram.com/ivanavladislava

Mehr über das Archiv von Designer Thierry Mugler: thalia.de/thierrymugler www.vogue.com/mugler

Mehr über das Archiv von Designer John Galliano: assouline.com/dior-by-john-galliano

Mehr über Fotograf Steven Meisel: instagram.com/stevenmeisel

Mehr über die Ausbildung „Fotografie“ im Lette Verein Berlin: letteverein.berlin/foto

Mehr über den schwäbischen Spruch „Schaffe, schaffe, Häusle baue“: dw.com/de/schaffe-schaffe-häusle-baue

Mehr über die Ursprünge von Drag: bbc.co.uk/historyofdrag youtube.com/RuPaul’s Drag Race_CastExplainsTheHistoryofDragCulture

open.spotify.com/episode/51iAQFgRzuOtGYrWCy7Vxe?si=fb33439cbf934cc3

Mehr über das Metaverse: handelsblatt.com/metaverse-was-hinter-dem-metaverse-hype-steckt

Hinweis zur Werbung: Diese Folge wird unterstützt durch den Werbepartner Dr. Hauschka. Dr. Hauschka ist 100% zertifizierte, wirksame Naturkosmetik.

Mehr zum Werbepartner Dr. Hauschka: www.drhauschka.de instagram.com/drhauschka.de

Mehr zu dem in der Werbung erwähnten Highlighter Illuminating Fluid: drhauschka.de/liquid-highlighter-illuminating-fluid/

Foto-Credit Cover: Chloe Waldorf privat

Zart Bleiben Titelmusik: „Dark Water“– Ben Ross Davis benrossdavis.com

Zart Bleiben Voice-ID: Kaey instagram.com/oneletterkaey

Zart Bleiben Redakteurin: Julia Rau instagram.com/julia.rau__

Zart Bleiben ist eine Achtung! Broadcast Produktion achtungbroadcast.de

31 Episoden