3.4 Zart Bleiben - die HörerInnenfolge II

48:30
 
Teilen
 

Manage episode 305905288 series 2773748
Von Fabian Hart entdeckt von Player FM und unserer Community - Das Urheberrecht hat der Herausgeber, nicht Player FM, und die Audiodaten werden direkt von ihren Servern gestreamt. Tippe auf Abonnieren um Updates in Player FM zu verfolgen oder füge die URL in andere Podcast Apps ein.
Der Podcast über Männlichkeiten mit Fabian Hart Eure Themen, eure Fragen: eine neue "Zart Bleiben" Hörer:innenfolge ist online! Kontakt Fabian Hart: zartbleiben@fabianhart.com hallo@fabianhart.com Fabian Hart Social Media: www.instagram.com/fabianhart www.instagram.com/zartbleiben www.twitter.com/fabianhart Mehr über Regisseurin Katharina Baron: www.freethebid.com/directors/katharina-baron www.instagram.com/katharina.baron Mehr über Modejournalismus-Studentin Fatima Njoya: www.instagram.com/njoylatte Mehr über Modejournalistin Hella Schneider: www.vogue.de/die-redaktion/hella-schneider https://www.instagram.com/hellaschneider Mehr über „The Will To Change – Men, Masculinity and Love“ von bell hooks: www.bellhooksbooks.com/product/the-will-to-change Mehr über „Pink: The History Of A Punk, Pretty, Powerful Colour“ von Valerie Steele: www.thamesandhudson.com/pink-the-history-of-a-punk-pretty-powerful-colour-9780500022269 Mehr zum Gender Pay Gap in Deutschland: www.destatis.de/DE/Themen/Arbeit/Arbeitsmarkt/Qualitaet-Arbeit/Dimension-1/gender-pay-gap.html Link zu „Zart Bleiben“ mit Herbert Grönemeyer: https://open.spotify.com/episode/5i4DueWaJzCk3Bxo7wqkbc?si=562b6a3201544d33 Link zur Vogue-Kolumne „Das Neue Blau“, Thema Körperbilder: www.vogue.de/lifestyle/artikel/das-neue-blau-fabian-hart-ueber-bodyissues-und-neue-maennliche-koerperbilder Links zu in der Episode erwähnten Zeitschriften / Online Magazine: https://www.nytimes.com/section/fashion https://www.bonappetit.com https://goop.com/de-en https://form.de/en https://www.daddy.land https://www.instagram.com/danskmagazine/?hl=en Hinweis zur Werbung: Diese Folge wird unterstützt durch den Werbepartner Dr. Hauschka. Dr. Hauschka ist 100% zertifizierte wirksame Naturkosmetik. Mehr zum Werbepartner Dr. Hauschka: www.drhauschka.de www.instagram.com/drhauschkalive Mehr zu den in den Werbe-Einheiten erwähnten Dr. Hauschka Hautpflegeplänen: www.dr.hauschka.com/de_CH/pflegerituale/pflegeplaene/ Cover-Foto Credit: Hella Schneider Musik: „Dark Water“ – Ben Ross Davis / www.benrossdavis.com Voice-ID: Kaey www.instagram.com/one_letter_kaey „Zart Bleiben“ ist eine Achtung! Broadcast Produktion

19 Episoden