Das Jahr von Apple - Apple Silicon, iMac 2020 ✅ iPhone 12 | ❌ EarPods ❌ Netzteil, September Event, Sicherheit und Privatsphäre

46:36
 
Teilen
 

Manage episode 266308787 series 2181376
Von JOCR entdeckt von Player FM und unserer Community - Das Urheberrecht hat der Herausgeber, nicht Player FM, und die Audiodaten werden direkt von ihren Servern gestreamt. Tippe auf Abonnieren um Updates in Player FM zu verfolgen oder füge die URL in andere Podcast Apps ein.
Themen: • iOS 14 Developer Beta / Public Beta • Gibt es noch ein Netzteil & EarPods beim iPhone 12? • macOS auf dem iPhone • September Event (iPhone 12, iMac, Apple Silicon und alles was kommen kann) • Sicherheit, Privatsphäre (EvilQuest & Clipboard) • Apple Design Awards, AR Apps & Apple Arcade • AR App Empfehlungen Zombie Gunship Revenant AR [ https://apps.apple.com/de/app/zombie-gunship-revenant-ar/id1254976492 ] The Machines [ https://apps.apple.com/de/app/the-machines/id1280682965 ] Angry Birds AR: Isle of Pigs [ https://apps.apple.com/de/app/angry-birds-ar-isle-of-pigs/id1456120259 ] Kings of Pool [ https://apps.apple.com/de/app/8-ball-kings-of-pool/id1049420215 ] Quiver [ https://apps.apple.com/de/app/quiver-3d-coloring-app/id650645305 ] ARia's Legacy - AR Escape Room [ https://apps.apple.com/de/app/arias-legacy-ar-escape-room/id1359270156 ] Ghosts 'n Guns [ https://apps.apple.com/de/app/ghosts-n-guns-ar-shooter/id1312708394 ] dARk: Subject One [ https://apps.apple.com/de/app/dark-subject-one/id1312987602 ] The Birdcage 2 [ https://apps.apple.com/de/app/the-birdcage-2/id1436282885 ] Paper Bin AR [ https://apps.apple.com/de/app/paper-bin-ar/id1286657359 ] Five Nights at Freddy’s AR: Special Delivery [ https://apps.apple.com/de/app/five-nights-at-freddys-ar/id1473886685 ]

197 Episoden