Comic Special #1: Wie fange ich an?

58:54
 
Teilen
 

Manage episode 283330770 series 2864129
Von Jennifer Daniel & Franziska Ruflair, Jennifer Daniel, and Franziska Ruflair entdeckt von Player FM und unserer Community - Das Urheberrecht hat der Herausgeber, nicht Player FM, und die Audiodaten werden direkt von ihren Servern gestreamt. Tippe auf Abonnieren um Updates in Player FM zu verfolgen oder füge die URL in andere Podcast Apps ein.

In dieser Folge erwähnte …

… Personen und Accounts
– Sylvia Dierkes @silviadierkes
– Birgit Weyhe @birgitweyhe
– Seda Demiriz @sedademiriz
– Julia Bernhard @juliabernhardcomics @juliabernhardillustration
– Max Hillerzeder @max.hillerzeder
– George R. R. Martin
– Studio Rabotti www.studiorabotti.de bestehend aus
– Moritz Blumentritt @moritz.blumentritt
– Brian Storm@storm.illustration
– Rumi Benecke @rumillusion
– Max Fiedler @streetfiedler
– Lisa Taniyama @lisa.taniyama
– Stephan Lomp @lomp
de

… Comics und Bücher:
– Steven Pressfield: The Artist Journey
– Walter Jens: Ilias und Odyssey (Illustriert von Alice und Martin Provensen)
– Miroslav Sasek: München
– Franziska Ruflair: Adventure Huhn
– Jennifer Daniel: Earth Unplugged
– Lisa Congdon: Find your artistic voice

… Filme
– Forrest Gump

… Formate:
– Inktober (erdacht von Jake Parker @jakeparker @inktober)
– Website: The Internet Movie Script Database

24 Episoden