show episodes
 
L
Let's Make Lemonade

1
Let's Make Lemonade

Omnicom Media Group Germany

Unsubscribe
Unsubscribe
Monatlich
 
Wenn dir das Leben Zitronen schenkt, dann mache Limonade daraus: In unerwarteten Zeiten liegen auch neue Chancen und Möglichkeiten. Angelehnt an diese Redensart begrüßt unser Gastgeber Benjamin Becker in unserem Podcast regelmäßig hochkarätige Gäste aus der Marketingbranche. Ob Einflüsse der Krise auf Unternehmen und Menschen, neue Marketingtrends oder aktuelle Themen, die die Gesellschaft bewegen: Seid gespannt auf inspirierende Insights und natürlich spannende Gesprächspartner*innen in uns ...
 
Loading …
show series
 
Unsere Gäste auf LinkedIn: **Diana: https://www.linkedin.com/in/diana-posner-a93079180/Paul: https://www.linkedin.com/in/paul-remitz-a06ba74/Benjamin: https://www.linkedin.com/in/benjamin-becker-0a230a127/** _Mehr erfahren: https://realitybites.online/_Von Omnicom Media Group Germany
 
Unsere Gäste auf LinkedIn: Anja Krystina Hermes: https://www.linkedin.com/in/anjakrystinahermes/Stephanie-Helen Scheller: https://www.linkedin.com/in/stephanie-helen-scheller/Benjamin Becker: https://www.linkedin.com/in/benjamin-becker-0a230a127/Von Omnicom Media Group Germany
 
Das Netz der Woche 40 - Pandora Papers: https://das.netz-der-woche.de/04.10.2021/Pandora%20Papers- Unsere Gäste auf LinkedIn: Markus Pins: https://www.linkedin.com/in/markuspins/ Bettina Beier: https://www.linkedin.com/in/bettina-beier-1a507b134/ Benjamin Becker: https://www.linkedin.com/in/benjamin-becker-0a230a127/…
 
***Unsere Gäste auf LinkedIn:Hendrik Heuermann:https://www.linkedin.com/in/hendrik-heuermann/Holger Thalheimer:https://www.linkedin.com/in/holger-thalheimer-6766a554/Benjamin Becker: https://www.linkedin.com/in/benjamin-becker-0a230a127/Von Omnicom Media Group Germany
 
Unsere Gäste auf LinkedIn: Benjamin Becker: https://www.linkedin.com/in/benjamin-becker-0a230a127/ Prof. Dr. Lisa Wolter: https://www.linkedin.com/in/prof-dr-lisa-charlotte-wolter-25777570/ Lukas Brocks: https://www.linkedin.com/in/lukas-brocks-10925a107/Von Omnicom Media Group Germany
 
Unsere Gäste auf LinkedIn: Jan Kröger: https://www.linkedin.com/in/jan-kröger-32524456/ David Balensiefen: https://www.linkedin.com/in/david-balensiefen-310a2695/ Podcast Host:Benjamin Becker: https://www.linkedin.com/in/benjamin-becker-0a230a127/Von Omnicom Media Group Germany
 
Teresa ist Gründerin und Geschäftsführerin von GetRemote Consulting sowie Autorin des Buches „360° Remote Work”, welches vor kurzem erschienen ist. Sie begleitet Unternehmen bei der Etablierung einer nachhaltigen Remote Work Kultur & Struktur, ohne, dass die Produktivität darunter leidet. Ihr Hauptaugenmerk liegt dabei auf Arbeitgeberattraktivität,…
 
Unsere Gäste auf LinkedIn: Louise Leitsch: https://www.linkedin.com/in/louise-leitsch-987b21175/ René Coiffard: https://www.linkedin.com/in/ren%C3%A9-coiffard-a89a4225/ Was macht Appinio?Appinio befragt im Rahmen des Corona-Reports wöchentlich 1000 Teilnehmer repräsentativ nach Alter und Geschlecht für die deutsche Bevölkerung. Wenn ihr mehr zu App…
 
Loading …

Kurzanleitung

Google login Twitter login Classic login